• Международный день инвалидов

Автор: Водянова Ирина Александровна
    Международный день инвалидов.
    3 декабря 2014 года президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов". Поправки внесли изменения в 25 российских законов, которые касаются сферы культуры, транспорта, судебной системы, соцзащиты и здравоохранения, информации и связи, а также политических и избирательных прав инвалидов. Основные задачи, поставленные для решения: решение проблем безбарьерности; улучшение мероприятий по интегрированию инвалидов в общество; улучшение качества жизни в социуме; привлечение новых талантов среди лиц с ограниченными способностями.Советник директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями организовал для обучающихся 7 классов просмотр короткометражного фильма «Мы будем?» с последующим обсуждением. После просмотра учащимися были выполнены различные практические задания, а также ребята вспомнили и обсудили произведение "Цветик-семицветик" и нарисовали свой, с пожеланиями для детей с ОВЗ.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #РДДМ #такиекакмы #Навигаторыдетства #ТалинскаяСОШ #7д