• XX открытый окружной слёт «Сохраним цветущий мир Югры»

Автор: Стыцюк Ольга Павловна
    В Нефтеюганском районе на базе окружного военно-призывного пункта состоялся XX открытый окружной слёт «Сохраним цветущий мир Югры».
    XX открытый окружной слёт «Сохраним цветущий мир Югры».

Победителями XX открытого окружного слёта «Сохраним цветущий мир Югры» стало школьное лесничество «Родник» из городского поселения Талинка Октябрьского района. Об этом сообщает пресс-служба департамента недропользования и природных ресурсов Югры.
    Как сообщает ведомство, традиционное мероприятие проходило в Нефтеюганском районе на базе окружного военно-призывного пункта.

Участниками стали команды десяти школьных лесничеств округа. В трехдневной насыщенной и познавательной программе были индивидуальные конкурсы «Ботаника», «Дендрология», «Зоология», «Энтомология», «Лесоведение», «Таксация», «Экология», прошла в командная эстафета «Лесное многоборье» и турнир «Лесной кулинар». Руководители объединений проявили себя в отдельном этапе слета — «Лесной эрудит».

Второе место заняла команда школьного лесничества «Бурундучок» из Нижневартовска. Третье место — у юных лесоводов из ШЛ «Соболь» из Мегиона.

В пятерку лучших команд вошли ребята из школьных лесничеств «Берендеи» из Урая и «Брусничка» из сельского поселения Угут Сургутского района. В общекомандном зачете они заняли 4 и 5 место соответственно.