• Внеурочная деятельность в рамках интернетбезопасности в МБОУ Талинская СОШ

В старшей школе МБОУ "Талинская СОШ" 30 сентября 2022 года прошли мероприятия, посвященные Всероссийскому Дню интернета. Педагоги в ходе проведения мероприятия акцентировала внимание учащихся на то, что не всякой информации в Интернете надо верить, что нужно уметь анализировать факты, не заходить на сайты, которые могут навредить.
    Внеурочная деятельность в рамках интернетбезопасности в МБОУ Талинская СОШ.

Учащиеся выполняли различные задания онлайн-квеста «Путешествие по Всемирной паутине», которые показывали все опасные стороны работы в сети Интернет.
    Внеклассные мероприятия,  проходившие в этот день были  призваны обеспечить дополнительное внимание обучающихся к проблеме безопасности в Интернете и развитию информационной грамотности у школьников.
    Для обучающихся для 7-11 классов педагогами Зыряновой Ю.С. и Романенковой Т.И. проводились мероприятия по теме «Что такое хорошо, что такое плохо». Учащимся еще раз напомнили, о том, что увлечение компьютером не всегда приносит пользу, во всем должна быть мера. Мероприятие было направлено на формирование у школьников активной позиции в получении знаний и умений выявлять информационную угрозу, определять степень ее опасности, предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им.
      Результативность проделанной работы заключается в том, что учащиеся в ходе проведения внеклассного мероприятия учились общаться друг с другом, высказывать свое мнение и отстаивать свою точку зрения. Всем учащимся были даны советы, как вести себя в данных ситуациях.