• Педагоги Талинской школы - участники всероссийской акции "Педагогический диктант"

Автор: Визгалева Александра Евгеньевна, учитель русского языка и литературы
    Педагоги Талинской школы - участники всероссийской акции "Педагогический диктант".

В субботу, 23 сентября, педагоги Талинской школы присоединились к всероссийской акции «Педагогический диктант».
    Отметим, что акция приурочена к 200-летию со дня рождения великого российского педагога К.Д. Ушинского. Тема диктанта этого года – повод вспомнить о том, что педагогическое наследие Константина Дмитриевича Ушинского, Антона Семёновича Макаренко, Льва Семёновича Выготского и других великих отечественных педагогов — это тот золотой запас идей, подходов и практик, который продолжает определять вектор развития современного образования и вашей профессиональной деятельности.
    Участники прослушали отрывок из произведения основоположника научной педагогики в России Константина Дмитриевича Ушинского «Труд в его психическом и воспитательном значении», поразмышляли над поставленными вопросами и написали собственный текст, содержащий решения педагогических задач.
    Победители акции получат именные сертификаты, специальные призы и подарки.