• День воинской славы России

Автор: Прядко Людмила Ивановна
    День воинской славы России.

В России 7 ноября  отмечают День воинской славы России – День проведения военного парада на Красной площади в городе Москве
    в ознаменование двадцать четвертой годовщины Великой Октябрьской социалистической революции (1941 год). Этот день объединяет людей
    и напоминает о героическом пути России и ее народа, а также позволяет почтить память наших предков. В тревожные и тяжелейшие дни начала Великой Отечественной войны парад продемонстрировал всему миру несгибаемый дух и волю советского народа к победе. С 2003 года в Москве на Красной площади ежегодно в честь исторического военного парада красноармейцев проводится торжественный марш с участием ветеранов Великой Отечественной войны, курсантов военных училищ, школьников, студентов и различных творческих и патриотических коллективов.
    В этот день во всех классных коллективах МБОУ «Талинская СОШ» прошли часы исторической памяти  на тему «Дни воинской славы», оформлена творческая информационная выставка. В течение дня в актовом зале школы можно было посмотреть видеоролик Парада 1941 года. Все мероприятия направлены на воспитание патриотических чувств, гордости за свою Родину, формирование гражданской позиции, уважения к памяти павшим и к истории своей страны.

#7ноября
    #День воинской славы