• I Международный детский форуме выпускников и участников «Живая классика»

I Международный детский форуме выпускников и участников «Живая классика».

I Международный детский форуме выпускников и участников «Живая классика»  прошел с 1 по 4 декабря в г.Санкт – Петербурге. «Финал конкурса «Живая классика»  оставил у меня колоссальные впечатления. На конкурс было прислано 24 тысячи заявок из 50 стран мира. Он проходил в течение года. В финале приняли участие 20 лучших чтецов с разных уголков нашей необъятной России и 20 из зарубежных стран: Узбекистан, Молдова, Белоруссия, Казахстан, Эстония, Франция, Австралия, Турция, Египет, Эфиопия, Ирландия, Замбия, Австралия, США.  Конкурс объединил не только разные географические точки, но и разные эпохи.  Главное условие – читаем классику золотого и серебряного века! Здесь была потрясающая обстановка единения, любви к русской культуре, мощная поддержка амбассадоров и победителей конкурса прошлых лет. Прекрасное творческое сопровождение: выступление лучших музыкантов, супер – профессиональный ведущий, титулованное компетентное жюри. Это был праздник красоты, таланта, духовного богатства, чистоты и помыслов.  Полученный опыт выступления на уровне финала международного конкурса для конкурсантов бесценен! Я счастлива, что стала участником такого события!», - поделилась своими впечатлениями Дарья Шеманчук, обучающаяся10 класса МБОУ «Талинская СОШ», которая представляла наш Ханты-Мансийский  автономный округ – Югра.