• О проведении Дня математики в рамках Декады наук на начальном звене.

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    12 февраля на торжественной линейке в начальной школе была открыта Декада наук. Основная цель: развитие интеллектуальных и творческих способностей детей младшего школьного возраста.
    О проведении Дня математики в рамках Декады наук на начальном звене..

12 февраля на торжественной линейке в начальной школе  была открыта Декада наук. Основная цель: развитие интеллектуальных и творческих способностей детей младшего школьного возраста.
    Первый день Декады – День математики.
    В этот день на параллелях 2- 4 классов были проведены различные мероприятия, в которых учащиеся приняли активное учащиеся.
    На параллели 2-х классов была проведена игра «Математический квест. Гонка за лидером».
    По результатам игры победителями стали во 2а классе Аксанова Амелия, Козлова Яна, в 2б классе – Мухитдинова Мадина, Пиров Амир.
           Хорошие результаты в решении математических ребусов, задач на смекалку показали во 2 а классе  Чибиряк Евгений, Пискорская Амина, Аскерханов Ислам, Лобашов Илья, во 2 б классе – Заева Арина, Мухитдинова Мадина.
     На параллели 3-их классов была проведена математическая олимпиада. При решении нестандартных математических задач ребята смогли проявить свою сообразительность и гибкость ума.
    Лучшие результаты среди одноклассников показали в 3а классе Мижарева Катя, Сарахман Даша, Савинова Катя, в 3б классе – Денисов Давид, Коурова Варя, Бекманова Арина, в 3в классе -  Миримов Мирим.
    В математической игре «Лучший счетчик» победителями стали в 3а Миримов Мирим, в 3б  Каюпова Риана.
    На параллели 4 классов состоялся конкурс  рисунков «Математика в пословицах и поговорках».
    В игре  «Быстрый счетовод» за 5 минут нужно было решить как можно больше примеров .
    Победители 4 а класс : 1 место- Чепурных Егор, 2 место - Каримов Ильнар, 3место Захарченко Надежда и Багатов Багат
     4б класс: 1 место Харлов Никита, 2место Кириченко Любовь, 3 место Волкова Эльмира
    В конкурсе «Математика в пословицах и поговорках» 4а победили: Останина София, Мальцев Михаил и Каримов Ильнар.
    4б класс: Кириченко Любовь, Мухитдинова Сабрина, Точиева Аминат, Волик Варвара.