• Урок мужества "Дети войны"

Урок мужества "Дети войны".

Накануне Дня Победы в начальных классах прошли классные часы, посвященные истории Великой Отечественной войны.
    Ребята 3А,3Б, 3В  классов много узнали о тяжелых трудовых буднях в тылу, о том, как маленькие дети наравне со взрослыми ковали долгожданную победу.

Рассказ библиотекаря Людмилы Васильевны дополнили стихи о юных героях , прочитанные участниками мероприятия. На фоне, показа слайдов ребята ощутили героизм, веру детей военного поколения в победу над врагом.
    Людмила Васильевна, рассказала школьникам о детях войны, которые тоже любили жизнь, радовались лучам утреннего солнца.

Задача каждого взрослого правдиво рассказать детям о всей тяжести испытаний, выпавших на детские плечи и самое главное, как важно чтить свою историю!