• Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам

Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.

С раннего детства до глубокой старости вся жизнь человека связана с чтением книг. Без книг, без знаний невозможно ни на шаг двинуть вперед науку, технику, ремесло. Совместное чтение объединяет взрослых и детей, помогает им лучше понять друг друга.

15 мая в России отмечается Международный день семьи, провозглашенный Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.

В преддверии замечательного праздника в начальной школе прошла семейная конкурсная программа «Мама, папа, я - читающая семья», участниками которой стали семьи Ксении Щербаковой, Арины Белоусовой, Давида Денисова, Карины и Милы Рудица.

Первым конкурсом стала «Визитная карточка». Все семьи подошли к этому оригинально и необычно. Участники презентовали себя, рассказали о своем круге книг, интересов и увлечений.

Дети и взрослые принимали активное участие в веселых конкурсах и викторинах, угадывали мелодии песен из мультфильмов, отгадывали литературных героев.

По итогам вечера директор школы Евгений Владимирович Мананников поздравил всех с наступающим праздником. Жюри конкурса вручили каждой семье подарки и благодарственные письма, а также напомнили всем, что совместное чтение в семье – это увлекательнейшее занятие, которое необычайно сближает всех ее членов, позволяет взрослому участвовать в жизни ребенка, познать мир его интересов, а самое главное - способствует привитию ребенку любви к чтению без принуждения.

Конкурс закончился, но осталось тепло души его участников и зрителей, ощущение праздника от общения с читающими семьями, где есть духовные ценности, среди которых – книга и чтение, есть семейные традиции, которые сохраняются и передаются от старших к младшим, где читаются книги.

Встреча подарила детям и взрослым незабываемые минуты праздника и общения друг с другом.