• О проведении Дня английского языка на начальном звене

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    Вторым днем в Декаде наук стал День английского языка. Изучение английского языка в младшем школьном возрасте имеет огромное значение для развития ребенка как полноценной личности. Оно позволяет не только привить у школьника навык общения на иностранном языке, увеличить словарный запас и расширить кругозор, но и способствует развитию интеллекта, оттачиванию навыков социального взаимодействия и совершенствованию эмоциональной сферы.
    О проведении Дня английского языка на начальном звене.

Учащиеся 2 – 4 классов приняли активное участие в мероприятиях, которые способствовали развитию  творческих    способностей  детей и были направлены  на формирование желания изучать английский язык, совершенствовать свои знания и умения.
      На параллели вторых классов учащиеся  выполняли задания на знание алфавита и разгадывали анаграммы про цвета.
             Не менее увлекательное мероприятие прошло на параллели 3-х классов. Третьеклассники отгадывали загадки о животных и сделали рисунки-отгадки.
    Отгадывание загадок развивает находчивость, сообразительность, быстроту реакции, умственную активность, самостоятельность, привычку более глубоко и разносторонне осмысливать мир.
    Детям нравится отгадывать загадки. У них вызывает радость и процесс и результат этого своеобразного умственного состязания. Отгадывание загадок оттачивает и дисциплинирует ум, приучая детей к четкой логике, к рассуждению и доказательству. Разгадывание загадок развивает способность к анализу, обобщению, формирует умение самостоятельно делать выводы, умозаключения.
              Учащиеся 4-х классов приняли участие  в брейн-ринге «Знатоки Великобритании».
     Цель данного мероприятия : обобщение изученного материала по теме «Великобритания»; тренировка внимания и мышления; актуализация страноведческого материала.