• О проведении Дня математики а начальной школе а рамках Декады наук

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    13 февраля в школе прошел День математики. Это было увлекательное путешествие, на котором учащиеся начальных классов смогли проявить свои математические способности, смекалку, сообразительность и ,конечно же, творчество.
    О проведении  Дня математики а начальной школе а рамках Декады наук.

13 февраля в школе прошел  День математики.      Это было увлекательное путешествие, на котором учащиеся начальных классов смогли проявить свои математические способности, смекалку, сообразительность и ,конечно же, творчество.

Самые маленькие наши ученики – первоклассники на переменах участвовали в играх «Математические бомбочки» и «Математические раскраски» . Ребята показали свои первые успехи в математике, выполняя задания.

Итоги игры «Математические бомбочки» в 1а классе:

1место-Лобашов Илья, 2- Стахнёва Виталина, 3- Коренухин Артем.

На параллели 2-х классов была проведена выставка тетрадей по  математике «Лучшая тетрадь ученика 2 класса».

Победителями стали 2а класс Сарахман Дарья, 2б класс  Коурова Варварва.

На переменах ребята с удовольствием играли в математическое домино. Работая в командах, раскрашивали Математические раскраски с изображением арифметических действий разной сложности, которые помогают развивать и закреплять математические знания, способствуют тренировке памяти, внимания, воображения, мышления.

Итогом дня второклассников стал  «Математический квест» - игра-путешествие по станциям, на которых командам  предлагались  различные математические задания на смекалку.  Наградой за прохождение квеста стал сладкий приз и математические закладки.

На параллели 3 – их классов в течении дня на переменах  был организован конкурс рисунков

« Волшебные цифры», разгадывание ребусов и кроссвордов.

После уроков состоялось внеклассное мероприятие по математике « Математическая шкатулка». Каждая команда придумала название.  3а  команды «Солнышко»  и «Юппи»,  среди  3 а класса победила команда Юппи! В 3б  команды «Смайл» и «Кит»,  победу одержала команда «Кит»!

Учащиеся 4-х классов на переменах так же разгадывали математические ребусы и кроссворды.  Провели Турнир смекалистых. Все проведенные мероприятия требовали от четвероклассников проявления смекалки, сообразительности и творческих способностей.

Серьезным испытанием для четвероклассников стала олимпиада по математике.

Лучшими стали:

1 место Дмитрук Лев, 2 место Копытков Артем, 3 место Димов Артем.