• О проведении День музыки, технологии и изо на начальном звене

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    15 февраля на начальном звене прошел День музыки, изо и технологии. Целью проведения данного Дня является углубление знаний по темам предметов «Технология», «Изобразительное искусство» и «Музыка», развитие у учащихся творческих способностей, коммуникабельности, инициативности и самоорганизации.
    О проведении День музыки, технологии и  изо на начальном звене.

15 февраля на начальном звене прошел День музыки, изо и технологии. Целью проведения данного  Дня является углубление знаний по темам предметов «Технология», «Изобразительное искусство» и «Музыка», развитие у учащихся творческих способностей, коммуникабельности, инициативности и самоорганизации.
    В первых классах прошло увлекательное  мероприятие «Музыкальный локомотив». Ребята слушали веселую детскую музыку, танцевали.
    Первоклассники получили возможность не только потанцевать, но и проявить свои творческие способности при выполнении оригами «Наш живой уголок».
    На параллели 2-4 классов учитель музыки Шаронова Елена Иподистовна провела  интересные и веселые мероприятия для детей. Музыкальные игры — отличный способ помочь детям преодолеть застенчивость и пообщаться друг с другом. Ни для кого не секрет, что занятия такого формата упрощают процесс обучения, превращая его в увлекательное приключение.
    Учащиеся 2 классов участвовали в  конкурсе « Угадай героя мультфильма»  и командный конкурс «В мире нот».
    На параллели 3-их классов прошел  конкурс команд «Веселый оркестр»  и музыкальная викторина «Знатоки музыки».
    На параллели 4-х классов  проведена игра – соревнование «Музыкальные заставки телепередач» в форме «Угадай мелодию».
    В 3а классе состоялся мастер-класс "Чудеса своими руками", на котором ребята к празднику 23 февраля сделали поздравительные открытки.
    День  музыки, технологии и изо  в целом показал, что у наших воспитанников есть интерес к музыке и творчеству. Дети получили большое удовольствие от общения с музыкой, получили заряд бодрости и хорошего настроения.