• О проведении Дня окружающего мира а рамках Декады наук на начальном звене

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    14 февраля в школе прошел День окружающего мира. Познание детьми сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играют внеклассные и внешкольные формы работы. ... Участвуя в мероприятиях, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать и охранять её.
    О проведении Дня окружающего мира а рамках Декады наук на начальном звене.

14 февраля в школе прошел День окружающего мира.
        Познание детьми  сегодняшнего мира в значительной мере будет способствовать охране природы в мире завтрашнем. При усвоении детьми экологических знаний, воспитании бережного отношения к природе существенную роль играют внеклассные и внешкольные формы работы. ... Участвуя в мероприятиях, дети знакомятся с многообразным окружающим миром живых организмов, со средой обитания и сложными их взаимосвязями. Все это позволяет пробудить интерес к живому, научиться воспринимать гармонию и красоту природы видеть, чувствовать, слышать и охранять её.
       На параллели первых классов был проведен информационный альманах "Самые, самые, самые..." Работая в командах, первоклассники узнали, какие ЖИВОТНЫЕ самые-самые-самые?
    Учащиеся вторых классов разгадывали кроссворды и загадки о животных и растениях.
     В конце дня состоялось внеклассное мероприятие «Птичий марафон». Дети выполняли задания, связанные с  птицами, расширяли свой кругозор в познании названий птиц по различным признакам. В результате мероприятия 1 место заняли ученики 2 б класса, 2а-2 место , 2в -3 место.
         На параллели третьих классов прошло мероприятие «В царстве природы». Ребята  весь день двигались по  маршрутным листам и прошли станции «Двенадцать месяцев», «Подарок Лесовику-Боровику», «Собери пословицу», «Станцию занимательных вопросов».По итогам игры команды  команды сделали множество поделок из природного материала, вспомнили времена года, месяцы, составили пословицы и поговорки о природе, получили ответы на вопросы об окружающем мире.  Все сделали вывод, что любить природу- значит любить Родину!
      Среди 4 классов был проведен КВН «Хочу все знать». Ребята путешествовали по станциям  «Планеты солнечной системы», «Загадки – обманки», «Природные зоны», «Органы чувств» , «Природа Земли»,  «Реки России». Ребята смогли проверить свои знания школьной программы и получить новые знания». На переменах ребята так же разгадывали ребусы, решали кроссворды, отгадывали загадки.
    Этот день запомнился  ученикам начальной школы,  ребята получили большой эмоциональный заряд, способствующий формированию положительной мотивации  учебной деятельности и к стремлению познать новое.