• О проведении Дня физкультуры и ОБЖ на начальном звене

Автор: Руководитель МО учителей начальных классов Шимон С.В.
    20 февраля в рамках «Декады наук» на начальном звене прошел День физкультуры и ОБЖ. Цель: привлечение учащихся к здоровому образу жизни, формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
    О проведении Дня физкультуры и ОБЖ на начальном звене.

Цель: привлечение учащихся к здоровому образу жизни,   формирование у обучающихся сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.
        Физкультура и занятия спортом имеют огромное значение для развития полноценного, целеустремленного, здорового населения. Физическая активность влияет на формирование личности, общественные отношения, успехи, достижения и стойкость характера каждого члена общества.
       На параллели вторых классов ребята вспоминали правила безопасного поведения дома и на улице. Работая в группах, ребята раскрашивали раскраски с правилами безопасного поведения и  представляли каждое правило своим одноклассникам.
         Так же для учащихся вторых классов была проведена интерактивная игра по ОБЖ.
    Дети побывали на станциях «Дорожное движение», «Бытовые приборы»,  «Пожарная безопасность», «Явления природы». На каждой станции ребята отвечали на вопросы по безопасности жизнедеятельности.
    На параллели 4-х классов была проведена игра «Колесо фортуны», ребята проверили свои знания правил обращения с электроприборами. Победителями стали учащиеся 4а класса.
      За физическое направление Дня физкультуры и ОБЖ отвечала учитель физкультуры Захарова Светлана Михайловна.
     Для учащихся 2- 4 классов  было проведено силовое испытание по подтягиванию на высокой перекладине.
    Итоги соревнования:
    3 – 4 классы.
    1 место – Джумагулова Аминат, Рагимов Джамиль
    2 место – Рыбаков Александр
    3 место – Фаррахов Эмиль
    2 классы.
    1 место – Киласония Виктория, Ахмедов Магамед
    2 место – Абуев Муслим
    3 место – Сулейманов Рамазан
     На параллели 2 классов проведено спортивное соревнование «Богатырские игры».
    1 место – 2а класс
    2 место – 2в класс
    3 место – 2б класс
    3 классы участвовали в спортивном мероприятии «Праздник мяча». Учащиеся 3а и 3б класса набрали одинаковое количество баллов, победила Дружба.
     Сегодня ребята получили заряд бодрости, энергии и, конечно же, хорошего настроения.