• Обучаемся и развиваемся: В Талинской средней школе прошла педагогическая мастерская

Автор: Александра Евгеньевна Визгалева, учитель русского языка и литературы
    Развитие + обучение + совершествование + творение = постоянный рост. Перед нами обычные слагаемые ежедневной деятельности педагога. Не секрет, что для учителя важно постоянно совершествоваться, развиваться, обмениваться опытом. Без этого невозможно достичь того самого постоянного роста, который очень необходим каждому. 3 марта в Талинской средней общеобразовательной школе на базе Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста» прошла педагогическая мастерская «Использование цифровых образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности».
    Обучаемся и развиваемся: В Талинской средней школе прошла педагогическая мастерская.

Развитие + обучение + совершествование + творение = постоянный рост. Перед нами обычные слагаемые ежедневной деятельности педагога. Не секрет, что для учителя важно постоянно совершествоваться, развиваться, обмениваться опытом. Без этого невозможно достичь того самого постоянного роста, который очень необходим каждому.  3 марта в Талинской средней общеобразовательной школе на базе Центра образования естественно-научной и технической направленности «Точка роста» прошла педагогическая мастерская «Использование цифровых образовательных ресурсов в урочной и внеурочной деятельности».
    Участниками семинара стали педагоги Октябрьского района. Они встретились, чтобы поделиться опытом использования в своей практике
    цифровых образовательных ресурсов.
    Организаторы мастерской – педагоги Талинской школы: Т. В. Рыбакова, заместитель директора по УВР, учитель физики, С. Л. Закирьянова, заместитель директора по УВР, учитель математики, Л. И. Прядко, заместитель директора по ВР, учитель физики, А. А. Денищенко, учитель биологии, Ю. С. Зырянова, учитель математики и информатики, учителя английского языка: Г. С. Каюпова, Т. В. Руднова, О. Н. Яметова, Шеманчук Г.А., учитель физической культуры, Л. К. Акчурина, учитель физики.
    Вначале семинара Т. А. Титова, Н. В. Лакиза, учителя начальных классов, провели для участников тренинг на знакомство. Он помог педагогам раскрепоститься и поближе узнать друг друга. А далее последовала серия мастер-классов: опыт использования высокотехнологичного оборудования Центра «Точка роста» на уроках физики, химии и биологии, образовательная робототехника; цифровые технологии на уроках: как разнообразить изучение нового материала; использование цифровых образовательных ресурсов на уроках английского языка как средство повышения мотивации к изучению иностранного языка; GеоGebra в помощь учителю математики; QUIZLET как эффективный способ активизации познавательной деятельности.
    Отметим, что семинар прошел продуктивно и интересно. Педагоги Октябрьского района получили новые практические навыки, наметили план действий по дальнейшему развитию и усовершенствованию применяемых современных технологий.
    Своими впечатлениями делится Александра Викторовна Сербаева, учитель математики Андринской средней школы:
    «У меня остались прекрасные впечатления от прошедшей мастерской. Восхищает уровень подготовки учителей к семинару. Я начинающий педагог. Поэтому все, что нам рассказывали о различных приёмах и методах, было для меня новым. Материал подан доступно и интересно. Опытные педагоги делились секретами, как можно интересно  провести урок с помощью искусственного интеллекта, говорили про использование социальных сетей для работы с детьми. Мне понравилось работать с программой «GeoGebra», с которой я знакома еще с института. Благодаря семинару научилась ей пользоваться. Спасибо большое организаторам за возможность узнать новое, интересное и полезное! Буду вновь ждать встречи!»
    цифровых образовательных ресурсов.
    Организаторы мастерской – педагоги Талинской школы: Т. В. Рыбакова, заместитель директора по УВР, учитель физики, С. Л. Закирьянова, заместитель директора по УВР, учитель математики, Л. И. Прядко, заместитель директора по ВР, учитель физики, А. А. Денищенко, учитель биологии, Ю. С. Зырянова, учитель математики и информатики, учителя английского языка: Г. С. Каюпова, Т. В. Руднова, О. Н. Яметова, Л. К., Шеманчук Г.А.,  Акчурина, учитель физики.