• Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

БЫТЬ С РОССИЕЙ

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

БЫТЬ ВМЕСТЕ

БЫТЬ ПЕРВЫМ

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ

Взаимопомощь и взаимоуважение
    Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Единство народов России
    Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

Историческая память
    Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

День Неизвестного солдата.
    03 декабря 2022, 14:18

3 декабря - День Неизвестного солдата.
    Международный день инвалидов.
    03 декабря 2022, 14:12

3 декабря 2014 года президент РФ подписал Федеральный закон "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам социальной защиты инвалидов в связи с ратификацией Конвенции о правах инвалидов".
    Проект "Орлята России".
    01 декабря 2022, 14:25

С сентября 2022 года на базе МБОУ "Талинская СОШ" реализуется проект для начальных классов "Орлята России".
    30 ноября - День Государственного герба Российской Федерации.
    30 ноября 2022, 13:34

Герб России — один из главных государственных символов России, наряду с флагом и гимном.
    Мама — первое слово, Главное слово в каждой судьбе.
    26 ноября 2022, 13:29

В России День матери отмечается в последнее воскресенье ноября, согласно Указу Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».
    Международный день школьных библиотек.
    25 октября 2022, 13:56

В Акции "Школьный круговорот" приняли участие ребята начальной и старшей школы.
    Акция "Внуки по переписке".
    01 октября 2022, 14:29

Акция "Внуки по переписке" к Международному дню пожилых людей.
    День рождения ученого К. Э. Циолковского.
    17 сентября 2022, 14:03

Ученики Талинской школы присоединились к празднованию дня рождения ученого К. Э. Циолковского
    День солидарности в борьбе с терроризмом.
    03 сентября 2022

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом "О днях воинской славы России" и связана с трагическими событиями в г. Беслан.
    День знаний.
    01 сентября 2022

1 сентября в МБОУ "Талинская СОШ"