• Российское движение детей и молодёжи «Движение Первых»

БЫТЬ С РОССИЕЙ

БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ

БЫТЬ ВМЕСТЕ

БЫТЬ ПЕРВЫМ

БЫТЬ В ДВИЖЕНИИ

Взаимопомощь и взаимоуважение
    Участники Движения действуют как одна команда, помогая друг другу в учебе, труде, поиске и раскрытии таланта каждого. Плечом к плечу преодолевают трудности. Уважают особенности каждого участника Движения, создавая пространство равных возможностей.

Единство народов России
    Участники Движения, являясь новыми поколениями многонационального и многоконфессионального народа России, уважают культуру, традиции, обычаи и верования друг друга. Это уникальное достояние нашей страны: народов много, Родина – одна.

Историческая память
    Участники Движения изучают, знают и защищают историю России, противостоят любым попыткам её искажения и очернения. Берегут память о защитниках Отечества.

Региональный марафона «Наша Победа».

Региональный марафона «Наша Победа» в МБОУ «Талинская СОШ» продолжается.
    Участие в региональном марафоне «Наша Победа».
    19 апреля 2023

Участие в региональном марафоне «Наша Победа»
    Изготовление маскировочных сетей.
    02 марта 2023

Вот так, под патриотические песни, мы сегодня продолжили работу по изготовлению маскировочной сети! Желающих научиться плетению всё больше и больше!
    Разговоры о важном «Движение Первых» .
    30 января 2023, 13:38

30 января 2023 года в МБОУ "Талинская СОШ" в рамках проекта «Разговоры о Важном» прошли уроки посвященные Российскому движению детей и молодежи.
    День освобождения Красной армией крупнейшего "лагеря смерти" Аушвиц-Биркенаум (Освенцима) - День памяти жертв Холокоста..
    27 января 2023, 13:47

Для ребят 6 класса был проведён Час мужества "Холокост - память поколений", а в библиотеке оформлена выставка к памятной дате.
    Блокада Ленинграда.
    21 января 2023, 13:52

В МБОУ "Талинская СОШ" советником директора совместно с библиотекой и школьным самоуправлением организованы тематические выставки.
    Мастерская Деда Мороза "Новогодний переполох" .
    16 января 2023, 13:59

Первая неделя после каникул была очень насыщенной для школьников МБОУ "Талинская СОШ"
    АКЦИЯ "РОССИЙСКИЙ ДЕТСКИЙ ДЕД МОРОЗ".
    04 января 2023, 14:10

На каникулах участники школьного самоуправления подготовили небольшие подарочки, для тех кто в новогодние праздники оставался на работе.
    Акция «Новогодние окна».
    27 декабря 2022, 13:45

Акция представляет собой флешмоб творческого оформления уличных окон квартир, домов, офисов, школ и государственных учреждений, учреждений культуры и здравоохранения с использованием детских рисунков, картинок, надписей, новогодних украшений.
    День Конституции.
    12 декабря 2022, 14:08

Ежегодно 12 декабря в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День Конституции.