• День Конституции

Автор: Водянова Ирина Александровна
    День Конституции.
    Ежегодно 12 декабря в Российской Федерации отмечается государственный праздник - День Конституции. Текст конституции разрабатывали более тысячи авторов на протяжении 3 лет. 8 ноября 1993 года в 15 часов 15 мин проект документа был подписан Борисом Ельциным, внеся перед этим несколько правок. Через два дня точный текст напечатали в крупнейших газетах страны, чтобы граждане могли с ним ознакомиться.12 декабря 1993 года состоялось всенародное голосование, по итогу которого приняли. Первую Конституцию Российской Федерации. Она стала основным законом страны. В 2020 году прошли поправки в конституцию, принимать их или нет решал народ России на голосовании. За внесение изменений в Основной закон проголосовали 77,92% избирателей, против — 21,27%. Ещё более подробную информацию ученики могут узнать на школьном информационном стенде.
    #навигаторыдетства #Росдетцентр #РДШ #инфобезопасность_РДШ #Особенный_День #ТалинскаяСОШ #7д