Управление образования и молодежной политики администрации Октябрьского района
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы отсутствуют. Руководители органов управления МБОУ "Талинская СОШ"

Педагогический совет.
    Мананников Евгений Владимирович
    Адрес
    2микрорайон, дом 7. гпТалинка, Октябрьский район, ХМАО- Югра, Тюменская обл., 628195
    Talinsch@oktregion.ru
    8 (34672) 2-10-15
    Методический совет.
    Методический совет
    Закирьянова Светлана Леонидовна
    Адрес
    Talinsch@oktregion.ru
    8 (34672) 2-10-25

Документы не выбраны

Характеристика и структурно-логическая схема управления образовательным учреждением.

Управление Школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации (Федеральный закон РФ "Об образовании в Российской Федерации" №273, статья 26), на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Единоличным  исполнительным органом Школы является Директор (Мананников Е.В.), который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации, несет ответственность за образовательную, научно-методическую, воспитательную работу и организационно-хозяйственную деятельность образовательной организации. Организуют и контролируют различные направления деятельности школы заместители директора по учебно-воспитательной (Закирьянова С.Л., Рыбакова Т.В.),  воспитательной (Гараган М.В.) и административно-хозяйственной части (Эмих О.Р.).

Управляющий совет школы  является коллегиальным органом самоуправления, осуществляющим решение отдельных вопросов, относящихся к компетенции общеобразовательного учреждения.

Педагогический совет — коллегиальный орган управления школой, действующий в целях развития и совершенствования образовательного процесса, повышения профессионального мастерства и творческого роста учителей.

Заместители директора осуществляют: организацию учебно-воспитательного процесса в школе, руководство им и контроль за развитием этого процесса, методическое руководство педагогическим коллективом. Методический совет общеобразовательного учреждения координирует работу подструктур методической службы, направленную на развитие научно - методического обеспечения образовательного процесса, инноваций педагогического коллектива.

Методическое объединение является основным структурным подразделением методической службы ОУ, осуществляющим проведение учебно–воспитательной, методической, опытно–экспериментальной и внеклассной работы по одному или нескольким родственным учебным предметам.

Основными целями управляющих органов школы являются:

• содействие в воспитании подрастающего поколения в духе любви к большой и малой  Родине, ее истории, традициям и культуре, пропаганде здорового образа жизни и других общечеловеческих ценностей;
    • распространение и совершенствование передового опыта и идей в сфере воспитания и развития школьников;
    • привлечение общественного внимания к проблемам детства;
    • создание единого образовательного пространства, обеспечивающего полноценные условия для саморазвития всех участников образовательного процесса;
    • оказание помощи родителям и обучающимся в решении образовательных, воспитательных, социальных, психологических и других проблем;
    • поддержка, укрепление и развитие материально-технической базы школы.

Структура управления школой, сложившаяся на сегодняшний день,  разработана на основе локальных актов   учреждения.

Исходя, из целей структура управления выделяет четыре уровня:

1 уровень – директор, главное административное лицо. На этом же уровне находятся высшие органы – педагогический совет, Управляющий совет, Совет трудового коллектива.

2 уровень – заместители директора по учебной, воспитательной работе, по безопасности  и хозяйственной работе.

3 уровень – Методический совет, методические объединения учителей.

4 уровень – субъекты образовательного процесса.

В МБОУ "Талинская СОШ" структурные подразделения отсутствуют.

Места нахождения органов управления образовательной организации

Тюменская область,

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра

пгт. Талинка, мкр 2, дом 7

Адреса официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" органов управления образовательной организации (при наличии официальных сайтов)

Ссылка на официальный адрес сайта МБОУ "Талинская СОШ": https://shkola7talinka-r86.gosweb.gosuslugi.ru

В МБОУ "Талинская СОШ" структурные подразделения отсутствуют.

Адреса электронной почты органов управления МБОУ "Талинская СОШ"

Педагогический совет                        Talinsch@oktregion.ru

Управляющий совет                           Talinsch@oktregion.ru