• Родительский совет

Полномочия родительского собрания (родительского комитета) в МБОУ "Талинская СОШ"
    Родительский комитет класса выбирается на его собрании. Из представителей классных комитетов выбирается общешкольный.

На уровне классов родительские комитеты:

• Помогают в организации внешкольных мероприятий, подготовке к новому учебному году и т. д.
    • Занимаются хозяйственными и бытовыми вопросами в классе.
    • Помогают решить конфликты между родителями и педагогическим составом.

Школьный родительский комитет обладает большими полномочиями:

• Участвует в управлении школой, в том числе присутствует на собраниях Управляющего совета, где решаются вопросы о форме, режиме работы, обеспечении безопасности и т. п.
    • Вносит предложение о работе школы.
    • Следит за качеством питания в столовой.