• Разговоры о важном 18 марта 2024 года на тему "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани"

Разговоры о важном 18 марта 2024 года на тему "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани".

Традиционно в МБОУ "Талинская СОШ" 18 марта состоялись внеклассные мероприятия «Разговоры о важном». Тема: "Крым и Севастополь: 10 лет в родной гавани". В этом году исполняется 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя России.

Педагоги и ученики говорили об удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами – о Крыме. Ребята узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Ученики выполнили интерактивные задания, смотрели видеоматериал.

В итоге ребята сделали вывод, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.