• Выбор – это ответственность!

Автор: Дубасова Татьяна Николаевна, педагог-психолог
    День молодого избирателя.

17 марта 2022 года учитель истории и обществознания Волкова Аурика Андреевна для выпускников 11-х классов провела интерактивный урок-игру «Демократические выборы», посвященный Дню молодого избирателя. Через два года россиянам предстоит определять судьбу страны, идя на выборы президента. Как выбрать достойного кандидата или партию, за кого отдать свой голос? Такому выбору нужно учиться. Интерактивная форма игры способствует формированию у школьников активной жизненной позиции, политической культуры, развитию личностного потенциала, компетенций коммуникации, кооперации, критического мышления, что позволяет моделировать избирательный процесс для получения опыта участия в выборах. (Читать далее)